Vorstand des SPD-Kreisverband Ebersberg

Dr. Bettina Marquis
Vorsitzende

Ulrich-Nanshaimer-Straße 18
85652 Landsham
Tel: 089-9031810
Mail: bmarquis@spd-kv-ebersberg.de

Albert Hingerl
Stellvertretender Vorsitzender

Bgm.-Deffner-Str. 16
85586 Poing
Tel: 08121-977178
Mail: ahingerl@spd-kv-ebersberg.de

Doris Rauscher
Stellvertretende Vorsitzende

Ebrachstraße 50
85560 Ebersberg
Tel: 08092-256608
Mail: drauscher@spd-kv-ebersberg.de

Josef Mittermeier
Stellvertretender Vorsitzender

Schulstrasse 8a
85646 Neufarn
Tel: 089-9037901
Mail: jmittermeier@spd-kv-ebersberg.de

Diana Thalhammer
Geschäftsführerin

Aubachstraße 36
85614 Kirchseeon
Tel: 08091-567421
Email: dthalhammer@spd-kv-ebersberg.de

Markus Brennhäußer
Kassier

Eckartstraße 13a
85586 Poing
Tel: 08121– 4109999 Mail: mbrennhaeusser@spd-kv-ebersberg.de

Cornelia Gütlich
Schriftführerin

Welfenstr. 27
85586 Poing
Telefon: 08121-71610
Mail: cguetlich@spd-kv-ebersberg.de

Sabine Brückmann
Beisitzerin

Am Seestall 33
85625 Glonn
Tel: 08093-905320
Mail: sbrueckmann@spd-kv-ebersberg.de

Stefan Gippert
Beisitzer

Albert Grundsteiner
Beisitzer

Am Mühlthalerfeld 6
85567 Grafing
Tel.: 08092-3008227
Mail: agrundsteiner@spd-kv-ebersberg.de

Alexander Höpler
Beisitzer

Mail: ahoepler@spd-kv-ebersberg.de

Daniel Kalteis
Beisitzer

Am Rain 12
85604 Zorneding
Tel: 08106-3804477
Mail: dkalteis@spd-kv-ebersberg.de

Christian Kerschner-Gehrling
Beisitzer

Franziska-Zellner-Weg 7
85567 Grafing
Telefon: 08092/862247
E-Mail: Kerschner-Gehrling@gmx.de

David Machenschalk
Beisitzer

E-Mail: dmachenschalk@spd-kv-ebersberg.de

Jens Möllenhoff
Beisitzer

Karl-Böhm-Straße 97
85598 Baldham
Tel.: 08106-996755
Mail: jmoellenhoff@spd-kv-ebersberg.de

Elisabeth Platzer
Beisitzerin

Floßmannstraße 6
85560 Ebersberg
Tel: 08092-22780
Mail: eplatzer@spd-kv-ebersberg.de

Bianka Poschenrieder
Beisitzerin

Herzogplatz 20
85604 Zorneding
Tel: 08106-20236
E-Mail: bposchenrieder@spd-kv-ebersberg.de

Eva-Maria Volland
Beisitzerin

Pfarrer-Dr.-Rauch-Str. 50
85567 Grafing
Tel: 08092-862565
Email: emvolland@spd-kv-ebersberg.de

Magdalena Wagner
Beisitzerin

Am Ried 6
85658 Egmating
Tel: 08095-542
E-Mail: lena.wagner@spd-kv-ebersberg.de

Thomas Vogt
Beisitzer

Am Ziegelland 35
85604 Zorneding
Tel: 08106-3062074
E-Mail: tvogt@spd-kv-ebersberg.de

Julia-Vanessa Thalmeier
Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft der Jusos

Ilchinger Weg 22
85604 Zorneding
Telefon: 08106-3789042
E-Mail: jthalmeier@spd-zorneding.de

Regina Offenwanger
Vertreterin der Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen

Max-Wagenbauer-Str. 8
85567 Grafing
Tel.: 08092-33199
Mail: roffenwanger@spd-kv-ebersberg.de

Udo Helmholz
Vertreter der Arbeitsgemeinschaft 60plus

Pfarrer- Dr.- Rauch- Straße 28
85567 Grafing
Tel: 08092-9509
Mail: uhelmholz@spd-kv-ebersberg.de