Kreisräte der SPD Ebersberg

Albert Hingerl
SPD-Fraktionssprecher

Bgm.-Deffner-Str. 16
85586 Poing
Tel: 08121-977178
E-Mail: ahingerl@spd-kv-ebersberg.de

Fraktionssprecher, Mitglied im Kreis- und Strategie- Ausschuss, Sparkassenzweckverband

Elisabeth Platzer
Stellvertretende Fraktionssprecherin

Floßmannstraße 6
85560 Ebersberg
Tel: 08092-22780
Mail: eplatzer@spd-kv-ebersberg.de

Mitglied im Ausschuss für Liegenschaften, Schulbauten und Vergaben sowie in der Arbeitsgruppe Politik und Verwaltung und im Aufsichtsrat der Kreisklinik

Ursula Bittner
Kreisrätin

Alpenstraße 22a
85614 Kirchseeon
Tel: 08091-9058
Mail: ubittner@spd-kv-ebersberg.de

Mitglied im Ausschuss für Liegenschaften, Schulbauten und Vergaben sowie im Ausschuss Verkehrsinfrastruktur, Abfallwirtschaft, ÖPNV und Schülerbeförderung

Dr. Ernst Böhm
Kreisrat

Neudichau 10
85567 Grafing
Tel: 08061-3916010 (gesch.)
Mail: eboehm@spd-kv-ebersberg.de

Mitglied im Kreis- und Strategie- Ausschuss sowie im Aufsichtsrat der GBEG Ebersberg

Martin Esterl
Kreisrat

Marktplatz 1
85625 Glonn
Tel: 08093-909739
Mail: mesterl@spd-kv-ebersberg.de

Weiterer Stellvertreter des Landrats; Mitglied im Ausschuss für Liegenschaften, Schulbauten und Vergaben sowie im Jugendhilfeausschuss; stellvertretendes Mitglied im Kreis- und Strategieausschuss

Dr. Renate Glaser
Kreisrätin

Lena-Christ-Str. 10
85625 Glonn Tel: 08093-902733
Mail: rglaser@spd-kv-ebersberg.de

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Familie, Bildung, Sport und Kultur, im Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung Erding sowie im Aufsichtsrat der Kreisklinik

Georg Hohmann
Kreisrat

Rotkreuzstr. 3
85570 Markt Schwaben
Tel: 08121-429528
Mail: georg.hohmann@spd-markt-schwaben.de

Stellv. Vorsitzender des Rechnungsprüfungs-Ausschuss

Bianka Poschenrieder
Kreisrätin

Herzogplatz 20
85604 Zorneding
Tel: 08106-20236
E-Mail: bposchenrieder@spd-zorneding.de

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Familie, Bildung, Sport und Kultur (SFB), sowie im Ausschuss für Umwelt- und Naturschutzangelegenheiten, Landkreisentwicklung, Regionalmanagement, Verkehrsinfrastruktur, Abfallwirtschaft, ÖPNV und Schülerbeförderung (ULV).

Ulrich Proske
Kreisrat

Beim Doktorbankerl 66
85560 Ebersberg
Tel: 08092-857827
Mail: uproske@spd-kv-ebersberg.de

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Familie, Bildung, Sport und Kultur und im Zweckverband Staatliche Realschule Vaterstetten

Doris Rauscher
Kreisrätin

Bahnhofstr. 12
85560 Ebersberg
Tel: 08092-2309967
Mail: drauscher@spd-kv-ebersberg.de

Ewald Schurer
Kreisrat

Heinrich- Vogl- Straße 25
85560 Ebersberg
Tel: 08092-8579952
Mail: ewald.schurer.ma04@bundestag.de